Аниме в Сыктывкаре

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме в Сыктывкаре » ФЛУД » по чём нынче инет? (и сеть сюда же)


по чём нынче инет? (и сеть сюда же)

Сообщений 61 страница 90 из 217

61

"платит он за 256 кбит\с, 100%."
"АДЛС тоже вроде с разветвлителями есть, за 1200р, у друга два ноутбука пашут в пределах квартиры, один его, один отца, и инет у обоих."
Это один и тот же человек.

"потом спрошу как это называется. "
сплитер встроенный в адлс модем, стоит 1200 р.

"но друг в орбите, тоже хочет такой брать. "
это другой человек. у него и трафика нет. он порт давно ждёт на безлимит.
его совет (но тут комп с адлс должен быть постоянно включён): брать адлс модем > (подключить) сплитер внешний дешёвый= 100-200 р (от 2 до 6 выходов) > к вашим компам

"P.S насчот аниме печально :'("
темнее чёрного у ДИ есть. он сказал, что ты его знаешь(эт я вроде вас сводил? после конца семестра всё начал забывать).  у него и возьми.

з.ы. а в твоём варианте с сет. мод. нужно на каждый комп сет. плату брать?

0

62

m777 написал(а):

нет. продают адлс модемы, где можно два устройства подключить к инету. потом спрошу как это называется. но друг в орбите, тоже хочет такой брать. платит он за 256 кбит\с, 100%.

как я и писал я в этом чайник

m777 написал(а):

его совет (но тут комп с адлс должен быть постоянно включён): брать адлс модем > (подключить) сплитер внешний дешёвый= 100-200 р (от 2 до 6 выходов) > к вашим компам

ты понимаеш держать свой комп без водоохлаждения постоянно включенным  он сгорит покупать компьютер тоже накладно и так же он может сгореть но один плюс есть (если делать серваком свой комп) это покупать слитер а он стоит 100-200руб
есть ешо маленький плюс по моему варианту то по скоку у вас сеть если что то у него появилось   тебе не придетьчся бежать к нему с винтом или болванкой (в сети фильм гиговый сливаеться  1 мин)
в моём в варианте на 2 требуеться:
сетевой модем 1400 +++
сетевые карты(платы) 2-е (по скоку вас двое) примерно стоит 150+++
провод витая пара за метр меньше 10 рублей
Сетевые карты могут быть встрроены на компе так что советую присмотреться к компу
P.S спасиб что насчот аниме спросил ,да это ты нас свел с ди

Отредактировано SeeN (2008-06-14 14:30:09)

0

63

SeeN,"как я и писал я в этом чайник"
я тоже во многом ничего не понимаю. по этому и создал тему. тут можно инфы понабрать.

"ты понимаеш держать свой комп без водоохлаждения постоянно включенным  он сгорит"
у моего друга ноутбук с адлсл модемом дружит. я его весной спрашивал, тогда тот его последний раз выключал, он сказал что летом (т.е. 8 месяцев пашет). на хороших ноутбуках, есть технология, позволяющая сбрашивать герцы, при чём они у него в 4 раза меньше реальной мощи проца, даже вентилятор ноутбук в этот режиме вырубает. это тот самый друг, у которого ещё отец инетом пользуется, со своего ноутбука.

"в моём в варианте на 2 требуеться:
сетевой модем 1400 +++
сетевые карты(платы) 2-е (по скоку вас двое) примерно стоит 150+++
провод витая пара за метр меньше 10 рублей"
твой лучше, если два человека из разных квартир. а другой вариант, это про два компа в одной квартире (там или инет юзает человек с одного компа, тогда нет проблемы, в том, кто сидит за компом, т.к. можно переключить провода, или с двух компов сразу сёрфать, а через твой вариант сложнее как то).

"вот что такое Bluetooth http://ru.wikipedia.org/wiki/Bluetooth
а если коротко это для передачи файлов на телефоне на другой телефон  на ростоянии"
понял. а чтоб к компу подключать телефон через блю тус, в компе должна быть карта (хай фай, блин, не помню точного имени, сетевая карта к примеру) или что то другое??

0

64

хай фай - не то.
вай фай - то самое (15 мегабит где то). при чём он ещё вреден, типа в Европе компьютерные классы отказываются от такой сети. слухи ещё были, "Спартак" клуб\кафе(стадион), типа там бесплатный инет, бесплатная точка доступа давно была.
вай макс - круче вай фай. ещё мощнее, точка доступа для квартала примерно.
телефон должен найти вай фай приёмник.
p.s. значит в компе вай фай приёмник, и к нему блю тус подключается))

0

65

SeeN,"Сетевые карты могут быть встрроены на компе так что советую присмотреться к компу"
это в сборных системниках (такие лучше не покупать, кидалово, лучше самому по частям заказывать, чтоб собрали). я просто приходил в магазин, и говорил, что мне в системнике надо, за сетевую карту платить не собирался, а то её любят предлагать по умолчанию, а она нафиг не нужна мне (по мере необходимости сам найду, и уж точно, с лучшим соотношением цена\качество) в комплетке.

Knarl, "Ано. . . Только относительно новые модели можно использовать как модем. Если не найдешь способ подрубить его к компу - не будет модема из него. (("
жаль. но выход в инет у моего предусмотрен)). тока мне нафиг не нужен.

0

66

m777 написал(а):

у моего друга ноутбук с адлсл модемом дружит. я его весной спрашивал, тогда тот его последний раз выключал, он сказал что летом (т.е. 8 месяцев пашет). на хороших ноутбуках, есть технология, позволяющая сбрашивать герцы, при чём они у него в 4 раза меньше реальной мощи проца, даже вентилятор ноутбук в этот режиме вырубает

ты хочешь поставить хороший ноутбук сервером а сейчас хороший ноутбук стоит от 32тыс.руб

m777 написал(а):

твой лучше, если два человека из разных квартир. а другой вариант, это про два компа в одной квартире (там или инет юзает человек с одного компа, тогда нет проблемы, в том, кто сидит за компом, т.к. можно переключить провода, или с двух компов сразу сёрфать, а через твой вариант сложнее как то).

да конечно ты прав мой вариант лучше для из разных квартир по скоку я писал что с другом интернет подсоиденять будете но возможно ты поселиш его к себе  ...

m777 написал(а):

понял. а чтоб к компу подключать телефон через блю тус, в компе должна быть карта (хай фай, блин, не помню точного имени, сетевая карта к примеру) или что то другое??

я не пользуюсь инетом через телефон если что-то заливаю с компа на телефон то через usb а если телефона на телефон то Bluetooth

0

67

1 байт = 1 бит
1к байт = 1024 байт
1к бит = 1000 бит
1 к бит = 0,122к байт
1к байт = 8,196к бит

Эм. Теория, ужас! Теперь осталось разобраться, чем мегабит от мегабайта отличается. Приставки м, означает милион.

Нярл, мегафонов безлимит, это где то 246 кбит\с получается. И там нельзя, платить за деньЮ, а тока за месяц. но снимают каждый день, хоть ты вылез в инет, хоть нет.((

0

68

"ты хочешь поставить хороший ноутбук сервером а сейчас хороший ноутбук стоит от 32тыс.руб"
изврат для богатых. друг его не так сервером использует, а просто за ним сидит. вариант для адлс модема.

"да конечно ты прав мой вариант лучше для из разных квартир по скоку я писал что с другом интернет подсоиденять будете но возможно ты поселиш его к себе  ..."
неа. просто это не мой вариант, а тех, кто планирует брать второй комп (например один ноутбук устарел, и берут второй, реже, можно то же с компом). опять таки, вариант для богатых. а у тебя, очень экономный, и СЕРДИТЫЙ :cool:

"я не пользуюсь инетом через телефон если что-то заливаю с компа на телефон то через usb а если телефона на телефон то Bluetooth"
Поздравляю)) Ты богаче меня. А сейчас через какой инет сидишь?
И я этот разговор завёл с тобой, так как твоя идея (+ свои варианты подкинул) интересны прежде всего с точки зрения системного администрирования. Так что я заранее взял выше планку (и косяков больше), прикидывая варианты.
p.s. А вообще на анимке сисадмины есть? Знаю, что есть работающие в Эльфе, в СЛИ, но не сисадмины..

0

69

m777 написал(а):

Нярл, мегафонов безлимит, это где то 246 кбит\с получается. И там нельзя, платить за деньЮ, а тока за месяц. но снимают каждый день, хоть ты вылез в инет, хоть нет.((

Именно. Абонплата тикает, даже если симку и вовсе не включал. 246 - средняя скорость. Закачивал он максимально (стабильно) на 35кб/с.

0

70

SeeN,"я не пользуюсь инетом через телефон если что-то заливаю с компа на телефон то через usb а если телефона на телефон то Bluetooth"
телефон с USB и Bluetooth стоит где то > 4000 р. По крайней мере, когда я свой брал, а свой я брал, за 1900р, он хоть не монохромный (на сотовом экономлю)
Knarl, а на чём ещё сидел?

0

71

m777 написал(а):

Поздравляю)) Ты богаче меня

я пятнадцатилетний парень как я могу быть богатым . . я сижу на родительской шее

m777 написал(а):

А сейчас через какой инет сидишь?

парма-информ(метро) 256кб/cек безлимит

m777 написал(а):

телефон с USB и Bluetooth стоит где то > 4000 р

примерно так и  стоит а сейчас люди покупают б/у за 500руб (заведомо зная  что он украденный) который в магазине который стоит 16тыс. руб

m777 написал(а):

очень экономный, и СЕРДИТЫЙ

как я понял этот ответ был что закончить маленький спор=)

Отредактировано SeeN (2008-06-14 21:27:54)

0

72

Я спросил насчёт ноутбуков. Там эта настройка динамически (т.е. не выключая комп) изменяет нагрузку, вроде у всей системы, т.е. проц, винт, видюха. Чтоб они не грелись. Раньше такое было на дорогих ноутбуках, щас может на всех появилось, он не знает. А вообще, по моему, чтобы целыми днями качать, нужен такой ноутбук (ну можно ещё самому попробовать, сбросить самому частоту проца, то есть так разгоняют проц сделать, но наоборот, а потом вернуть всё так было, но муторно, рискованно, да и на видюхе с винтом такое вртли сработает). И вообще, я сам сейчас пытаюсь узнать что нить новое в этом направлении, праткики бы больше, про железо и куладку сетей, про технологии новые.

0

73

SeeN,"я пятнадцатилетний парень как я могу быть богатым . . я сижу на родительской шее"
понимаю. сам хочу от такова избавиться. но если родители могут, значит у нас счастливое детство было. я просто пару лет назад слишком часто стал считать деньги, вот и стал меньше болванок резать (часть старых продавать), тоже с играми (но нахаляву беру проверить, тока мало что приживается), теперь на сотовой связи экономлю (100р на 3 месяца хватает), и прочем (но не стал на еде, здоровье, и прочем, даже наоборот, стал сам готовить, и лучше питаться).

"парма-информ(метро) 256кб/cек безлимит"
а зачем с локалки на авангард? цену я не помню, но вроде те же деньги.

"покупают б/у за 500руб (заведомо зная  что он украденный) который в магазине который стоит 16тыс. руб"
бля... у меня друг купил такой, тока перепрошить не может (и в инете под свою модель не нашёл), всё ходит с ним (т.е. зря деньги отдал, получил кучу г.., и нету возможности пользоваться мобилой). я по этому купил в магазине (мне срочно нужен был сотовый, просто чтоб звонить можно было, и чтоб менять не пришлось, и без тёмного прошлого.)

"как я понял этот ответ был что закончить маленький спор=)"
махнулись инфой))
я ещё у друга (которого редко вижу, ещё реже звоню, в этом году 1 раз то и другое) хочу узнать, как поживает его сетка (они в максаковке между несколькими компами сеть провели, чтоб в вар3 и контру играть, и пр.), больше 4-х человек по моему. опыт из первых уст.

0

74

знаю что проц легко разогнать и на ноуте и на компе видюху так же легко розагнать на компе через специальные драйвера( на старом компе разгонял)  винт разгонял мой друг из 80гб делал 160гб но когда он забил винт на 110гб, он сгорел а за собой прихватил материнскую плату
есть 1 способ доставания интернета на халяву:
1.это мы так же ишем сеть с моим способом подключение к интернету(ну то есть адсл делим на сеть) если модем настроен не так хорошо немного балуемся с ДНС подключениями и IP  получаем интернет  на халяву ток в таком случае лучше не палиться...(есть пару челевоек в сети пользуються таким способом)
2.Это не способ, мне расказывали .. парень просто сломал адсл (у него уже был адсл до этого ток трафичный) он получил безлимит около 2 часов  но потом быстро приехали дяди и конфесковали комп и дали штраф 55тыс руб

0

75

цена безлита на метро стоит  1350 даже дешевле чем у авангарда  и падает меньше но метро локалкой считать  сложно  по скоку там нет норм обмена файлами(дс++ и как вроде писал уже тусуеться 5 человек там) а как раз авангард в этом приуспевает   это хаб, это трекер , и все российский трекер(хотя про него мало что знаю)
и ешо у метро минус это иногда скорость прыгает очень надоедает когда качаеш  ...

0

76

SeeN,"и ешо у метро минус это иногда скорость прыгает очень надоедает когда качаеш  ..."
это у авангарда тоже (многих знаю)

"там нет норм обмена файлами(дс++ и как вроде писал уже тусуеться 5 человек там) а как раз авангард в этом приуспевает   это хаб, это трекер ,"
ну по аське хорошо кидать. а вот хаб вроде недавно летел (т.е. нельзя на него зайти было). скорость приёма 1000 бит, а отдача 660 бит.

"и падает меньше "
там иногда сеть выкидывает. т.е. нет конекта, или он есть, но через минуту тебя выкидывает. знаю нескольких, у каво это случайно, и знаю одного, у каво стабильно вечером (примерно с 15-00 по 20-00, это время когда из сети выкидывает, и около полуночи она снова появляется). слышал об одной девушке у больнич. городка, которую не выкидывает. и ещё знаю человека, который проблему решил поменяв в квартире телефонные провода.

"винт разгонял мой друг из 80гб делал 160гб но когда он забил винт на 110гб, он сгорел а за собой прихватил материнскую плату"
я про обороты. т.е. скорость вращения дисков (внутри винта магнитные диски) убавилась> убавился нагрев. а то что ты говоришь, я не слышал. знаю, что можно с файловыми типами намудрить, что винт стирать придётся, но чтоб память в два раза больше сделать, слыхал тока програмно (т.е. программа так винт использует), которую человек написал для фирмы (а потом его оттуда выгнали, методом дали отгулы, а потом сказали что он не пришёл на раблту), и то не видел своими глазами, так что фантастика..

"проц легко разогнать и на ноуте и на компе видюху так же легко розагнать на компе через специальные драйвера( на старом компе разгонял)  винт разгонял"
ну тут надо сбавить. может сбавить посложнее?

"но потом быстро приехали дяди и конфесковали комп и дали штраф 55тыс руб"
отдел "К" ? Я тоже знаю человека у которого комп конфисковывали, но он на РОЛ халявно сидел, и это было очень давно. не люблю халяву, от которой жизнь потом лучше не становиться.

"он сгорел а за собой прихватил материнскую плату"
друг старый проц разогнали чтоб хоть как то лучше было. через 3 месяца он сгорел, вместе с матплатой. купили новый комп. блин, от разгона толку мало. скорее важна модель (т.е. все процессоры с одинаковой моделью отбраковывают при производстве, и при низкой степени нагреваемости вешают ярлычки с герцами, а на остальных похуже, просто обратно разгону переставляют пимпы отвечающие за скорость сигнала, типа перемычек, сбавляют герцы, пока они не начнут работать нормально), при этом реально разница между ними не очень заметна. а вот следущие поколения действительно вытягивают на новый уровень производительность.

0

77

"ну по аське хорошо кидать. а вот хаб вроде недавно летел (т.е. нельзя на него зайти было). скорость приёма 1000 бит, а отдача 660 бит."
к бит а не бит.

я там не был, в смысле хаб не видел. надо к кому нить зайти глянуть (может кто ссылку выложит? Саске где то её давал). что это такое.
p.s. меня щас бесит, что на моём семпрон 2600+ не идут некоторые аниме, тормозят блин. а разгонять не охото. нуна новый тип проца. corel duo  к примеру.

0

78

Intel core duo - двух ядерный интел, мало греется (меньше двух ядерного атлона, но он и вышел позже атлона, так что новее и мощнее), за  2900 р вроде можно купить 2200 мГЦ (то есть суммарная мощь 4400), и учитывая логику, он сильнее моего в три раза. вот тока матплату менять (775 вроде надо, тоже 3000 р хорошая стоит), да ещё она тока DDR2 потдерживает (2-х гиговый мона за 2000 р хороший купить). И того 8000 р надо, но зато пагрейд капитальный, чтоб аниме смотреть, ещё на 3 года должно хватить.
AMD хочет что то круче Intel core duo выпустить, но это у нас будет где то в 2009.
p.s. Хорошо, что моя тема во флудильне, мы уже так флудим тут.

0

79

Люди делают так покупают хороший комп с хорошим процем и видюхой покупает крутое водоохлаждение разгоняют чутли не  в двое то есть пример как раз сorel duo 2.4ггц разгоняют до 4ггц и видюху с 512мб добивают до 820мб
Мне предлагали так сделать но я побоялся комп недавно купил а без этой системы водоохлаждения до таких параметров он у мну сразу сгорит
проц разогнать легко и ешо легче сбавить (настройка биоса) с видюхе так же моно спустить нагрузгу
винт разгоняеться  с помощью спец прог
http://avangard-hub.ru/  вот хаб среди тем на форуме (нашем) мелькала тема про трекер дсл
у меня стоит корел дуо одноядерный(поставил его потому что в л2 на двух ядерном раньше нельзя было играть) но немного жалею . . .  двух ядерный куда лучше работает

Отредактировано SeeN (2008-06-14 23:19:45)

+1

80

m777 написал(а):

Knarl, а на чём ещё сидел?

РОЛ! ХD
А так же свободный интернет. )
Авонгардовский анлим вот ждёт Нарл сейчас. . . Всё ещё. . .

0

81

SeeN, "http://avangard-hub.ru/  вот хаб среди тем на форуме (нашем) мелькала тема про трекер дсл"
чёт мне эта сволочь, извиняюсь, одновременно с порталом Авангарда, открыла и сайт LOVE плэнет. ну вот нафиг?

а вот эту щас гляну из большого любопытства:
http://avangard-hub.ru/filmyvideo/animekhentajj/

0

82

"icq: 496092509
Администратор (вопросы о регистрации на хабе будут игнорироваться)
email:
support@avangard-hub.ru"

а так там региться? или ты автоматически можешь туда заходить, после получения авангарда, или надо выполнить некие условия?

0

83

SeeN, "мелькала тема про трекер дсл"
это что такое?
"вот хаб среди тем на форуме (нашем)"
это где? может когда и обьявляли, кто то новый, но не помню точно где.

И там через SMS копилку деньги на что то собирают? Значит это сервак? Ну не на 100%, а типа торрент сервака (не хранит сами файлы, а лишь ссылки на них).
"Если Вам понравился наш проект и вы хотели бы материально поддержать его - то у Вас теперь есть такая возможность! Два варианта помощи на Ваш выбор:
1. Отправить SMS
2. Перевести деньги на кошельки:
R404375256690 - WebMoney
Z180753109104 - WebMoney
41001213363915 - Яndex"

0

84

Нярл, помнишь ты говорил про интернет через билайн. Клик, вроде так называлось. Тут другу это очень нада. Можешь ссылку кинуть на инфу про этот тариф.
Контректно вопросы:
Вот у него симка, то ли друзья (старая), то ли он её поменял на монстр общения. Чтобы пользоваться этим тарифом ему нужно такие то бюротратические проволочки делать? Или можно просто телефон настроить, и пользовать, а деньги сами будут сниматься? Если можешь, или знаешь кто этим пользуется, то распиши пожалуста подробно, я и мой друг в мобильном инете не шарим.

0

85

m777
Там качаешь прогу, регаешся на коми хабе, также есть ещё питер и т.п вроде. И качаеш со скорость. от 10-100(+) кб\с
Условие что ты тоже открываешь свои файлы вроде 4 и больше гб.  Вобщем там гдето написано это всё найду брошу ссылку

Отредактировано Гыся (2008-06-15 14:01:52)

0

86

Нарл писал:"или БиЛайновский "клик". Там 3-4р за Мб. "
или это симку специальную брать?

0

87

"Там качаешь прогу,"
вот пожалуста ссылку на прогу)

"Условие что ты тоже открываешь свои файлы вроде 4 и больше гб."
а ты открыл ( это так же, как и в сети открывать доступ, или опять же прога) ? ты же как то ЭФ ВОСПОМИНАНИЯ поставил на закачку.

"найду брошу ссылку"
жду. спасибо.

0

88

m777 написал(а):

Нярл, помнишь ты говорил про интернет через билайн. Клик, вроде так называлось. Тут другу это очень нада. Можешь ссылку кинуть на инфу про этот тариф.
Контректно вопросы:
Вот у него симка, то ли друзья (старая), то ли он её поменял на монстр общения. Чтобы пользоваться этим тарифом ему нужно такие то бюротратические проволочки делать? Или можно просто телефон настроить, и пользовать, а деньги сами будут сниматься? Если можешь, или знаешь кто этим пользуется, то распиши пожалуста подробно, я и мой друг в мобильном инете не шарим.

Клик собственно гаденький тариф. Я уже как год на нём (Раньше под инет использовал вне дома, сейчас лень уже)
Звонить по нему дорого (но мне и пофиг у миня комуникатор с причудами)
Смски тоже недешовые.
Инет днём около 5 рублей, ночью 2 рубля (Если неошибаюсь)

http://www.komi.beeline.ru/tarifs/tarif … 91ffaea729

+1

89

Гыся, ну лучше, чем "Свободный инет" по цене\качество? У друга просто проблема, что телефон потом занят, да и провод тянуть далеко.

0

90

"Абонентская плата

0 руб.

Все входящие звонки

0 руб.

Исходящие звонки на мобильные телефоны «Билайн»

3,40 руб.

Исходящие звонки на мобильные и городские телефоны


3,40 руб.

Мобильный GPRS-интернет (1 МБ переданных/полученных данных):

    с 08:00 до 00:00

4,95 руб.

    с 00:00 до 08:00

2,48 руб."

Так это симку надо менят? Чтоб одна для инета, другая для болтовни и смс? Тупо.

0


Вы здесь » Аниме в Сыктывкаре » ФЛУД » по чём нынче инет? (и сеть сюда же)