Аниме в Сыктывкаре

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме в Сыктывкаре » ФЛУД » по чём нынче инет? (и сеть сюда же)


по чём нынче инет? (и сеть сюда же)

Сообщений 31 страница 60 из 217

31

Син, ага, спасибо. Вроде понятно стало. )

m777 написал(а):

Цены в районе 6 руб=1 мегабит.

Это дорого! Есть же специальные тарифы. Например, Мегафоновский "мобильный модем", или БиЛайновский "клик". Там 3-4р за Мб.
Есть еще ночной анлим от мегафона. . . За ночь позволяет качать до 300Мб (с полуночи ло 6 утра). У Нарла максимум было - 480Мб. Скорость х3 сколько, даунлоад мастер показывает 30Кб/с при закачке.
Но оно требует 300р в месяц, так что даже безлимит 64 выгоднее. -__-

0

32

А, да. А что-нить меняется от того, если с ними контракт уже заключен. Например, если установленн лимитированный нет, и меняешь тариф на анлим.
. . .
Нарл подозревает, что сказал глупость. -_-

0

33

пожайлуста.нарл вроде вопрос понял)
Так на лимитные тарифы отдельные порты и на безлимитные порты тоже и поэтому когда ты (твой пример) передоключаешься с лимитки на безлимит тебе приходиться ждать порт независимо от того заключен контракт или же нет(просто когда он освобождаеться тебе он даеться первому) а ешо к стате переход с лимитки на безлимит бесплатно а если наоборот то 100 руб

Knarl написал(а):

Есть еще ночной анлим от мегафона. . . За ночь позволяет качать до 300Мб (с полуночи ло 6 утра)

ты правильно сказал безлимитный 64 на много выгодней (будем судить по аниме) за 1 ночь на мегафоне ты выкачиваеш 1 серию аниме(хорошего качества+ ешо лазаеш по сайтам) умножаем на 30( полный месяц) и получаем 30 серий средненький аниме сериал а на 64 ты выкачиваеш за месяц легкостью 3-4 аниме сериала примерно 24-26 серий и + так же лазаеш по сайтам ток перевлачиваеш на 300 рублей
P.S. что бы выкачать на безлимите 64 3-4 аниме сериала нужно не вырубать комп месяц и качать токо с торрентов сразу всем сериалом

0

34

SeeN, именно дело в оборудовании. Ещё раньше слышал, что проведение обычного телефона зависит от того, скока уже рядом телефонизировано, т.е. дом должен быть. А вот для безлимита на дом должны что то своё поставить. А в Орбите не суть важно, какой дом, вот тот же Покровский анлима ждёт, в смысле новые дома. Для них важно, чтоб в доме было много заявок, потом дом подключают. Потом смотрят по количеству портов. Наверно они думают, что подавшие заявку не откажутся от неё (ох скока у них там заявок).. Моё дело ждатьт. Или к ультре подключаться, дом то в сети. Правда телефон надёжнеее.

0

35

может быть и ошибся.я не знаю про ультранет точно скоко екомпов но говорят что сетевых ресурсов там очень много так что есть смысл туда подключаться но и почти такая же фишка есть и на адсл это хаб

0

36

m777 попробуй заявиться к ним, и не толко по новой подать заявку, но и оплатить сразу...
Я 5 месяцев ждал. Потом нкдоело взял в охапку мамку и пошол в телеком. Резульат: 15 подал и оплатил, 20 в 16:00 подключили, кстати с моим друганом та же хрень была...

0

37

Vergil, мне щас не до этого(а зимой я лично преходил, и мне указали, что вообще дом не подключен мой.). Кстаки, авангард надо оформлять, на того, на каво оформлен телефон (если у вас 330р. безлимит, или будет), т.к. без этого вам не уменьшат сумму на 100р(650-100=550). Это касается и трафика (там другая скидка). Вроде всё.

0

38

http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=379
авангард
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=493694
повеселее

http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1105
аниме
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1389
и тута
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=599
и тута

0

39

Кто читал эти темы?

0

40

про инет:

"Кое кто живёт на обычном модеме и не имеет возможности подключить адсл, не говоря уже о кабеле.
Так что радуйтесь, тому что есть и естественно незадумываясь берите лучшее если оно появится."

"Да, СЗТ - монополист. Да, тарифы не самые выгодные.

Однако не признавать тот факт, что Авангард есть уже чуть ли не в каждом жилом доме, где не только локалки - где даже кабельного ТВ нет и, возможно, в ближайшие лет не будет... многим именно Авангард подарил вход в мир безлимитного инета.

Вот в моем доме куча провайдеров: Корбина, ХоумЮзер, Твое ТВ, Теликс... однако многие, и я в том числе, сидят именно на Аве. Почему? Да потому что нас интересует КАЧЕСТВО и СТАБИЛЬНОСТЬ.

А толку-то от этих мега выгодных тарифов других провайдеров, когда у одного провайдера только внутренние ай-пи, у другого - ремонтируют по две недели поломки сети, у третьего - регулярно по пять раз в день инет отваливается или скорость скачет как угорелая от тех самых "оболденных 2,5 мегабит" до модемной скорости в 30-40 кбит....

А за два года юзания Авы у меня было всего ТРИ проблемы. И то они были решены провайдером менее чем за сутки. А иногда - всего за пару часов. Уж лучше высокое качество и стальная надёжность."

0

41

Мне вот интересно стало. А в трёхподьездные двухетажные деревянные дома авангард подключают? Телефоны там есть. Район рядос с ЛДК.

0

42

Knarl, раскажи пожалуста про Мегафонов ночной безлимит. Такая симка у Мегафона, по какому номеру звонить, так сотик подключать к компу, чтоб модемом распознался и пр. Тока из личного опыта. Жаль, у меня сотик  без USB провода.

0

43

"А, да. А что-нить меняется от того, если с ними контракт уже заключен. Например, если установленн лимитированный нет, и меняешь тариф на анлим.
. . .
Нарл подозревает, что сказал глупость. -_-"

Они могут тебе сказать, что портов нет, а сами тянуть денежки по дорогому тарифу. Страх..

"Это дорого! Есть же специальные тарифы. Например, Мегафоновский "мобильный модем", или БиЛайновский "клик". Там 3-4р за Мб. "
А ADSL модем трафик, где то 1,2 р = 1м? В локалках лучше, наверно. Блин, мне бы к следующему курсу вменяемый инет.

0

44

так если будеш подключать инет  делай почти как все:
если у тебя в доме кто-то есть с компьютером и так же хочяший интернет берёте безлимит сейчас крутой появился 512  делаете сеть между собой, покупаете не АДСЛовский модем а в магазине Сетевой и вы спокойно  платите по 850 рублей(если конечно ставите 512) можно подключить на большее(3 и далее. . .) количество народа то это уже будет полноценная сеть и придется покупать свитч (если 5 портовый то недорого) если модем стоит у тебя то тебе иногда придеться перезагружать его но не нада приходить в адсл и расказывать эту идею по скольку это незаконна( вроде) а ешо сетевой модем стоит подороже адсловского вроде 1400 и выше

Отредактировано SeeN (2008-06-13 21:47:52)

0

45

SeeN,"512  делаете сеть между собой, покупаете не АДСЛовский модем а в магазине Сетевой и вы спокойно  платите по 850 рублей(если конечно ставите 512)"
Щас новые тарифы появились? Дай пожайлуста перечень.
512 = 1500 р
тогда очень интересно, стока стоит 64 кбит\с?!!!!!!!! может и порты новые появились?

0

46

http://komi.avangard-dsl.ru/032.html воть
850х2=1700-безлимит 512кб/cек
насчёт портов мне говорили конце июня меня уже точно подключат!
в любом случае лучше ставить 512 на двоих чем 64 на одного просто модем сетевой напрегает

Отредактировано SeeN (2008-06-13 22:33:14)

0

47

SeeN,"если модем стоит у тебя то тебе иногда придеться перезагружать его"
тупо. надо чтобы комп был постоянно включён. а я такое не люблю. я наверно буду его по мере необходимости использовать, но не так, что 24 часа он включён + есть такое явление, что из сети кидает.
и вообще, инет 2 на через Авангард напряжно. хотя идея, для дома где то в деревне, где уже есть локалка на 4-7 чел, поставить спутниковый безлимит (или как особый изврат, МТС безлимит мегабитный за 3000р, если это не слухи. к свичу подключить такой нить супер дешёвый ноутбук (за 2000р мне 1,5 года назад  предлагали, там 166 герц, т.е. он очень старый) с мобильником.), и разбить приоритет, чтоб инет делился на всех поровну (и желательно динамически, т.е. если 1 комп, то весь инет его, а если все, то на всех поровну), то супер. тока заземлить свитч надо (чтоб во время грозы не полетел). такой дерёвней можно назвать дом, где инета вообще нет, например частные, или в районах маленьких городов (мне вот интересно, а в Затоне и в Максаковке авангард есть?)

0

48

SeeN, мне к началу осени очень надо 64 !!!!!

0

49

"512 = 1500 р"
туплю)
наивно было полагать, что они понизят цены, так и в прошлый раз. вроде 128 когда было 1500р, потом 1500р стала стоить 256, и теперь, я думал, будет то же самое, т.е 512 = 1500 р.

"в любом случае лучше ставить 512 на двоих чем 64 на одного просто модем сетевой напрегает"
64 = 650р
850х2=1700-безлимит 512кб/cек
+: выйгрыш в цене\качество в 3,4 раза!
-: платить за модем, за провода, тянуть их. и ещё, чтоб у сервака всегда комп был занят.
+-: неуверен, но может у вас по умолчанию динамический приоритет будет? хотя и так сойдёт. всётки он будет сёрфить,  ты будешь сёрфить, а о общих закачках мона и договориться. учитывая отдачу многих сайтов, 512 для закачки неплохо. (можно и 8 мегабит под завязку набить, если по 5о вещй закачивать)

"насчёт портов мне говорили конце июня меня уже точно подключат!"
а на какой тариф? я вот подал заявку на 64, т.к. комп не могу постоянно включённым держать, да я и не монстр закачек, мне главное, чтоб сёрфинг был, остальное у друзей достану) :yep:

"SeeN, мне к началу осени очень надо 64 !!!!!"
по учёбе инет очень нужен будет.

0

50

http://komi.avangard-dsl.ru/032.html
"ADSL Авангард - За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в круглосуточную службу информационно-технической поддержки услуги Авангард по телефону 8-11-77-0000"
кто нить звонил по этому номеру? я тока по 8-18.
p.s. БЛИН! Я номер своей заявки не знаю. Мне его не сказали, во время акций, когда по телефону до конца мая можно было подать заявку (я так и подал, т.к. тащиться до офиса было лень).
p.s.s. А что это в орбите отдел СЗТ расформировывают? От туда убрали компьютерный зал\интернет кафе (вернее компы), до этого закрыли кабинет слева, где можно было оплатить связь. И в самом зале теперь тоже нельзя за связь плотить (мне сказали, что убрали все операции связанные с деньгами). Лишь бы не свернули его.
А скока подключение стоит? Т.е. оно вроде 500р стоилдо, потом во время акции 1р, а щас??!

0

51

у меня щас выходит 150-250 р в месяц на инет, но плачу то я за минуты. обидно. пусть уж 55о р, но круглые сутки. хотя всё равно, сумма будет бить. надо работу искать (по специальности теперь, т.к. не полное высшее уже в кармане, але)

0

52

m777 написал(а):

Knarl, раскажи пожалуста про Мегафонов ночной безлимит. Такая симка у Мегафона, по какому номеру звонить, так сотик подключать к компу, чтоб модемом распознался и пр. Тока из личного опыта. Жаль, у меня сотик  без USB провода.

Симка - любая, абонплата - 300р в месяц (точнее, 10 в сутки). Снимают деньги где-то в 3-4 ночи. При ор обрубают связь. По номеру *111# можно через интерактивное меню подключить.
Чтобы подрубить телефон как модем - это в свойствах телефона прописываешь [AT+CGDCONT=1,"IP","internet"]  Без "[]"(Для мегафона). И создаешь обычное подключение к сети, на номер *99#. Все вроде. )
А насчет ЮСБ провода - не обязательно, через блутус так же можно настроить.

0

53

1.так фишка модема сетевого в том  что не нужен постояный сервак, просто врубаеш модем в розетке и сетевой кабель и всё(насчот электричества можно не беспокоиться жрёт копейки) так что комп постоянно врубленый не нужен
2. не думаю что эта идея крута токо для деревенек ,да не спорю поначалу обламывает много что нужно делать (сеть,покупать модем и всё такое. . .) но потом ты получаеш интернет хороший

m777 написал(а):

да я и не монстр закачек

это пока что потом когда будет безлимит много что захочеться слить  а скорость будет "cлеганька"  напрегать на 64 (по 8-9кб/cек)
3.из сети кидать не должно по 1 пунтку и ешо когда в сети 2-3 человек оборудование почти не напргаеться как я и писал просто иногда перезагрузить модем требуеться
4.насчот за скоко подключение вроде сейчас 500руб(точно не уверен)
5.я подключался на 256 безлимит а теперь на 512 хочу
P.S. m777 есть аниме темнее черного(у тебя в опенингах видел)

0

54

m777 написал(а):

у меня щас выходит 150-250 р в месяц на инет

тут в 150-250 ну никак не уложишься((

0

55

SeeN,"P.S. m777 есть аниме темнее черного(у тебя в опенингах видел)"
ты кто? я тебя не видел. а опенинги мало кому давал..?
нет. могу наверно (тот человек скорее всего записал) достать. но у него сейчас сессия, а я пока занят.

"1.так фишка модема сетевого в том  что не нужен постояный сервак, просто врубаеш модем в розетке и сетевой кабель и всё(насчот электричества можно не беспокоиться жрёт копейки) так что комп постоянно врубленый не нужен"
т.е. телефонный провод втыкаешь в этот модем, и от него будет разветвлитель (АДЛС тоже вроде с разветвлителями есть, за 1200р, у друга два ноутбука пашут в пределах квартиры, один его, один отца, и инет у обоих), на простой телефон (сомнения), и на n компов. плюс отдельно розетка для питания.

"перезагрузить модем требуеться"
включить\выключить. он типа греется?

"тут в 150-250 ну никак не уложишься(("
знаю. по этому хочу работу найти. бедный студент ((. а по учёбе инет нужен (а так у друзей прошу скачать что то, типа учебников в формате дэжэвю, или програмки).+ антивирус базу обнавлять надо.

Knarl,"блутус так же можно настроить."
а это что? у моего сотового, тока один провод, для питания (может ещё для наушников есть). самсунг SGH-C140

0

56

m777 написал(а):

а это что? у моего сотового, тока один провод, для питания (может ещё для наушников есть). самсунг SGH-C140

Ано. . . Только относительно новые модели можно использовать как модем. Если не найдешь способ подрубить его к компу - не будет модема из него. ((

0

57

"напрегать на 64 (по 8-9кб/cек)"
эти цифры я понял вроде так: 64 кбит\с= 8-9кбайт/cек
т.к. 1000 бит< 1000 байт
но теорию чё то не могу вспомнить.

но про приравнение то я прав?

"напрегать"
учись раслабляться. а то я на сессии слишком с ума схожу. ей богу. лучше ингода не напрягаться.

0

58

SeeN, очень много качать щас мало смысла. Лучше находить, у каво что выменять можно. Времени смотреть всё меньше.

0

59

m777 написал(а):

т.е. телефонный провод втыкаешь в этот модем, и от него будет разветвлитель

суть ты понял  ...

m777 написал(а):

АДЛС тоже вроде с разветвлителями есть, за 1200р, у друга два ноутбука пашут в пределах квартиры, один его, один отца, и инет у обоих

это вроде выделеный  канал и стоит он тоже вроде не 1200 а 3000 хотя в этой части я чайник

m777 написал(а):

включить\выключить.

эт на раритетах а так есть кнопка перезагрузить а нужно это для переностраивания сетевых настроек опять же сеть не большая это потребуеться крайне редко

m777 написал(а):

эти цифры я понял вроде так: 64 кбит\с= 8-9кбайт/cек

ты правильно понял

m777 написал(а):

т.к. 1000 бит< 1000 байт

прав

m777 написал(а):

плюс отдельно розетка для питания.

если с разетками проблемы сделай их себе , ну можно сделать ешо проше купить переходник
за опененги слил у Гыси (за что очень ему признателен)

m777 написал(а):

учись раслабляться

это невозможно жизнь слишком быстрая
P.S насчот аниме печально :'(

Отредактировано SeeN (2008-06-14 01:35:00)

0

60

SeeN,"это вроде выделеный  канал и стоит он тоже вроде не 1200 а 3000 хотя в этой части я чайник"
нет. продают адлс модемы, где можно два устройства подключить к инету. потом спрошу как это называется. но друг в орбите, тоже хочет такой брать. платит он за 256 кбит\с, 100%.
"P.S насчот аниме печально "
позвоню, спрошу, у тебя не горит надеюсь?

0


Вы здесь » Аниме в Сыктывкаре » ФЛУД » по чём нынче инет? (и сеть сюда же)