Аниме в Сыктывкаре

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме в Сыктывкаре » Все, обо всем » День анимешника


День анимешника

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Прошу голосовать за день анимешника. Просто одна из аниме комманд отправила петицию в ЮНЕСКО для того чтобы они зарегестрировали офицальный день анимешника.
Представьте себе: в один день сотни тысяч любителей аниме и манги будут поздравлять друг друга, слать открытки, дарить подарки, собираться вместе, возможно они даже выйдут на улицы своих городов, чтобы поразить окружающих косплеем, показать, что анимешники есть, и нас много!
http://www.petitiononline.com/ANIME1/petition.html
Просто подпишите эту петицию, кто хочет чтоб существовал такой день.

0

2

М. А смысл ему быть официально? Мы праздновали этот день анимешника. . . И будем праздновать, и как-то разницы в том что его признают/не признают особо нет. . . Выходной день всеравно не сделают, а для большинства людей слова "аниме", "отаку", "анимешник" вобще не знакомы. Такие люди считают что анимешник - это аниматор. ))

0

3

Эту вашу петицию я уже наблюдаю долго, долго, долго. Что только не выдумают.

Представьте себе: в один день сотни тысяч любителей Меланхолии Харухи Судзумии и Лаки Стара будут поздравлять друг друга, слать жёлтые ободки, дарить шоколадные трубочки, собираться вместе, возможно они даже выйдут на улицы своих городов, чтобы поразить окружающих косплеем Конаты, показать, что анимешники есть, и их много!

0

4

ХЫЫ, официально - чтобы еще и по телеку в Новостях поздравили!) *смеется и подписывает*

0

5

Ага. Лично Д.А. Медведев. "Граждане России, которые анимешники. С праздником вас!!! Ура, товарищи!!!". И "Занкоку"  на заднем плане играет. . .

Отредактировано Knarl (2008-09-07 23:06:58)

0

6

Knarl написал(а):

Ага. Лично Д.А. Медведев. "Граждане России, которые анимешники. С праздником вас!!! Ура, товарищи!!!". И "Занкоку"  на заднем плане играет. . .

:cool:

ну я надеюсь чтоб хотябы В. Медведев поздравил лично  с этим днём!  ;)

Отредактировано oni (2008-09-08 00:48:44)

0

7

И Медведев бы скосплеил что-нить сурово, по русски)
Я поддержу конечно но мне такая идея не оч нравится, смысла для меня от него нету)

0

8

Tam4 написал(а):

Я поддержу конечно но мне такая идея не оч нравится, смысла для меня от него нету)

и я думаю ты не одинок с такой позицией

вобщем то как то даже печально (Tam4,я не о тебе щас говорю, а вообще): "а каму это надо? для меня смысла особо нету - каму надо пусть делают" - такая жизненная позиция всех по поводу всего  (косплеев, фестивалей и вообще что нить такое придумать интересное и сбацать) т.е либо у всех такая позиция, либо позиция "а что я непротив" - но при этом ничего для этого не делая - собираться и мечтать можно хоть всю жизнь - а она как известно коротка и мимолётна - и прийти к концу так ничего и не сделав... не увидим мы косплееев в нашем городе... анимешники Сыктывкара так и будут собираться на улице редкою толпой - пока наконец не перестанут когда совсем надоест все и всё (для каждаго чел-а в отдельности)...

0

9

я хочу сказать что не вижу в этом дне смысла... зачем его официально признавать? выходным он никогда не будет, анимешники как собирались так и будут собираться в удобное для них время; разве что бы все вокруг о них знали... но тогда почему я не вижу дня геймера(в игры все наверно играли), или дня любителейкино(их всяко больше чем анимешников)...
Аниме для большенства - хобби и приятное времяпровождение... я не припомню похожих праздников унас в стране
вобщем вроде все правильно написал о чем думал)

0

10

есть любители аниме - те кто просто смотрит, а есть отаку. Все люди смотрят фильмы (мало кто не смотрит), но любители кино не создают клубов любителей кино, не устраивают фестивалей и косплеев... не пишут фанфики... (я не про всех - а воообщем) Всё таки  аниме-движение вообще имеет множество перспектив... в том числе и у нас в городе перспективы есть... наверное...

0


Вы здесь » Аниме в Сыктывкаре » Все, обо всем » День анимешника